Живи футболом!

Новости

Динамо (Загреб) - Бэйцзин Гоань 18 августа 2019 Новости
"Серебро" — у хорватов Теги: БЭЙЦЗИН ГОАНЬ ДИНАМО

Победа над "Бэйцзин Гоань" принесла "Динамо" из Загреба серебряные медали Кубка "Спартака".

Видимо, день отдыха пошел китайской команде на пользу: команда, не одержавшая на турнире ни одной победы, с первых минут шла в атаку. Хорваты же, борющиеся за "серебро", видимо, не ожидали такого напора от аутсайдера.

Настойчивости "Бэйцзин Гоань", впрочем, хватило примерно на половину тайма. Затем же постепенно игра перешла под контроль динамовцев. И чуть больше, чем за минуту до перерыва Фран Томек ударом со штрафного отправил мяч под перекладину ворот соперника.

Еще через 10 минут после перерыва Тома Палич подал с фланга на дальнюю штангу — Матео Бродарич головой отправил мяч в сетку и сделал преимущество "Динамо" еще более убедительным. Но и это было еще не все. Уже в компенсированное время хорваты заработали право на 11-метровый, который уверенно реализовал Томек.

3:0 — хорваты сохраняют за собой вторую строчку турнирной таблицы и становятся обладателями "серебра".